Райнер Мария Рильке

Райнер Мария Рильке

понедельник, 25 февраля 2013 г.

-Ученые признали кофе панацеей от всех болезней.




Ученые признали кофе панацеей от всех болезней - Красота и здоровье - Новое исследование доказало, что чем больше кофе пьет человек, тем меньше вероятность смерти от сердечных и респираторных заболеваний | СЕГОДНЯ


:)



 Кофе - тонизирующий напиток, прочно вошедший в ежедневный рацион 
многих людей по всему миру. Последние статистические данные свидетельствуют о том, что 54% американцев старше 18 лет употребляют кофе каждый день, выпивая при этом в среднем около трёх больших чашек. 


Кофе может вызвать всплеск энергии рано утром или поздно ночью, но он также может оказывать влияние на другие аспекты здоровья, включая зубы.
На протяжении многих лет учёные то подтверждают вред этого популярного напитка для здоровья полости рта, то обнаруживают его пользу. Очевидно, что кофе имеет некоторые недостатки, например его тёмный цвет приводит к окрашиванию зубов. Однако последние исследования показывают, что кофе также может иметь одно, но очень весомое преимущество: он снижает заболеваемость кариесом.
Несколько исследований было проведено с целью определения способности жареных кофейных зёрен противостоять основным бактериям, вызывающим кариес, - Streptococcus mutans. Кофейные зёрна показали высокую антибактериальную активность против S. mutans, и способность препятствовать накоплению бактерий на зубах. Хотя зёрна кофе не предотвращают рост S. mutans, они уменьшают количество бактерий, прикрепляющихся к поверхности зуба.


Исследователи протестировали четыре различных вида кофейных зёрен: жареная арабика, нежареная (зеленая) арабика, жареная робуста и нежареная (зеленая) робуста. В результате тестирования выяснилось, что, хотя все образцы показали положительные результаты, жареные зёрна в большей степени снижали прикрепление бактерий к поверхности зубов, чем нежареные.
Итак, кофе может быть очень полезен для здоровья зубов, но проблема заключается в том, что он также может вызвать их потемнение. К счастью, этого легко избежать. Для этого существует несколько способов:
- Почистите зубы или выпейте воды после чашечки кофе, чтобы удалить его остатки.
- Пейте кофе через соломинку, так он попадет на зубы в меньшем количестве, или не держите кофе во рту долго, чтобы избежать длительного контакта с зубами.
- Приготовьте кофе со сливками, молочный жир нейтрализует полифенолы, которые участвуют в окрашивании зубов.
- Пейте кофе сорта арабика, он содержит меньше полифенолов, чем сорт робуста и поэтому окрашивает зубы в меньшей степени.


:D





Я это всегда знала ...

=D>

Комментариев нет:

Отправить комментарий